Скажите обязательно ли заверять договор дарения в нотариусе если квартира в долях.
Здравствуйте, Ксения!
Да, обязательно, так как все сделки с недвижимостью, у которой несколько долевых собственников подлежат нотариальному удостоверению.
Дв. Отчуждение долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Сколько будет стоить сделка, уточняйте у нотариуса, который будет ее совершать, расчет идет от кадастровой стоимости объекта недвижимости + услуги правового и технического характера, оказываемые нотариусом.
Сколько стоит данная услуга.
Добрый день Ксения!
Все "долевые" сделки оформляются через нотариуса.
Стоимость услуги определяется нотариусом на основании кадастровой стоимости имущества и непосредственно услуг самого нотариуса.