Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения авто?
Обязательно ли заверять у нотариуса договор дарения авто. И если да то какова госпошлина при дарении родителями сыну.
Лучший ответ
Не обязательно.
Госпошлина, если захотите нотариально удостоверить, - 0,5% от суммы сделки.
НК РФ.
"Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;"