Как решить проблему с оплатой аренды после закрытия ИП
Добрый день. Какой еще налог? Организация выполняет функции налогового агента (исчисляет и уплачивает НДФЛ в бюджет) в том случае, если она сама платит физлицу. Вам же ТЦ ничего не платил - с чего бы тут им надо было что-то уплачивать.
Вместе с тем Ваша деятельность (очевидно, связанная с сокрытием доходов от налогового органа и незаконной постановкой на жилищный учет - если Вы вставали на учет как малоимущая) может отвечать признакам мошенничества. Так что регистрируйте ИП и придумайте для ТЦ аргументацию того - почему изменились у ИП реквизиты. А с жилищным учетом - надо отдельно разбираться. Можете в личку к юристу обратиться для оказания личной консультации.
Добрый день. Тут ничего сложного, нужно составить допсоглашение к договору о смене реквизитов ип в самом договоре и смене номера расчетного счета.
Но как к этому отнесется администрация тц, ведь, когда ип не работало, они должны были уплачивать подоходный налог с арендной платы, полученной от меня как от физлица, и тнперь им могут грозить штрафные санкции, разве нет?