У пенсионера, работающего по договору ГПХ в банке, возникли проблемы с количеством отработанных часов из-за заболевания - вопросы трудового права
Здравствуйте, такое действительно может быть, если предусмотрено локальным нормативным актом вашего работодателя, все премии - за страх и риск работодателя. Запросите у него данное положение - о выплате премий
ст. 8 ТК РФ.
Да, такое может быть т.к. ГПХ не дает гарантий трудового договора. Нужно читать об условия в вашем договоре.
Здравствуйте, Инна!
На правоотношения возникшие на основании гражданско-правового договора нормы трудового законодательства не распростроняются... Оплата выполненных работ осуществляется за объём выполненных работ в соответствии с условиями соответствующего договора...
Из описанной Вами ситуации, оплата по Вашему договору осуществляется от количества часов... Нахождение на больничном не повлияет на расчет стоимости выполненных Вами работ...
Вам следует внимательно прочитать раздел договора о порядке расчетов...