Как поступить, если требуют оплатить долг за сим-карту Билайн, которой я никогда не пользовалась?
Пришло письмо от коллекторов. Что есть договор подписанный мною об оформлении сим карты Билайн в январе 2015 года. Сим картой пользовались три года, а именно до марта 2018 года. Я никогда не являлась клиентом Билайн. Все мои номера и номера родных МТС. Я не смогла вспомнить того факта, когда бы я оформляла ее и тем более подписывала договор. С меня теперь требуют оплатить долг по этой сим карте в 3000 руб. Долг невелик, но здесь дело принципа. Номером не пользовалась. В глаза его не видела. Не знаю кто мог в течении трёх лет пользоваться им...и т.д. Как поступить в таком случае? Буду благодарна за ответ. Спасибо!
День добрый.
Идите в отделение Билайна с паспортом, там посмотрят - оформлены ли на Вас симки/номера.
Если нет, то письмо от коллекторов - мошенничество.
Если симки оформлены - делайте запрос копии договора с Вашей подписью, пишите жалобу в Роскомнадзор.