Нарушение медицинской клиникой - потерянное время и финансовый ущерб - можно ли наказать и взыскать убытки?
7.10.2018 г. записался на МРТ исследование 9.10.2018 г. в другом городе. 8.10.2018 г. мне позвонили, уточнили приеду ли я. В итоге я приехал 9.10.2018 г. и мне говорят, что сегодня мне обследование делать не будут и получается я просто так сказался 200 км. Можно ли как-то наказать эту клинику и взыскать убытки и моральный вред?
Добрый день! Сложная ситуация. Скорее всего никакие убытки у вас взыскать не получится, т.к. доказать что-либо у вас вряд ли получится. Т.к. наверняка телефонные разговоры ваши никто не записывал.
С уважением.
Конечно, если будут доказательства, обратитесь за пояснением к главному врачу учреждения, оставьте отзыв в жалобной книге, напишите обращение в департамент здравоохранения и роспотребнадзор.
Записи телефонных разговоров у меня есть.