Оформление документального подтверждения передачи денег в соответствии с мировым соглашением

Вопрос №14683706 из г. Москва
опубликован 09.10.2018, 17:05
Как оформить документально передачу денег например 25.10.2018 г., мы отказываемся от исков мировым соглашением, и берём отступные, но деньги нам передадут только после совершения всех отказов в суде и вступления действий в законную силу, 25.10 как раз и наступает этот срок, хочу приложить расписку к мировому соглашению, но не понимаю как правильно её оформить, когда нет сроков, деньги должны быть перечислены только в определённый день, как такое действие подтвердить документально, что бы нас не обманули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вас не обманули не нужно подписывать мировое соглашение, по которому деньги вы поулчите позже. Если деньги есть в наличии, то как обычно при сделке, так и при мировом соглашении идет закладка в банк. Если денег нет, то просите суд отложить дело, если речь идет не более месяца. Что деньги у другой стороны будут.

09.10.2018, 18:26

Вы можете произвести расчет до подачи мирового соглашения в суде, к примеру перед судебным заседанием. Оформите расписку.

09.10.2018, 17:06

Доброго времени. Ничего сложного здесь нет: составляете проект мирового соглашения, передаете его в судебное заседание для утверждения, суд выносит определение, получаете определение, передаете деньги согласно сроков в мировом соглашении и пишете расписку ответчику о получении суммы. Расписка выглядит обычно: Я, ФИО, дата рождения, паспорт, место жительства, получил от ФИО, дата рождения, паспорт, место жительства, денежные средства в сумме стольки то рублей, во исполнение мирового соглашения от такого то числа и определения такого то суда от такого то числа. Претензий к ответчику не имею. Дата, подпись.

09.10.2018, 17:12

Деньги должна получить я,я истец, заседание завтра по мировому, но деньги хотят отдать 25.10., хотят выдержать наше право на обжалование, если в мировом я устанавливаю выплату 25.10, а она мне не отдаст их,куда я пойду потом с этим мировым, если срок на бжалование 15 дней уже прошёл?

09.10.2018, 17:32

Вас уже обманывают.

Чтобы Вы заключили мировое соглашение.

Просите суд отложить до 25 числа, чтобы Вам дали денег и тогда отказ от иска сделаете.

Что им мешает сейчас оплатить...

Это обычная уловка...

Денег потом не увидите.

Конечно, на основании определения получите исполнительный лист и приставы принудительно начнут взыскивать...

Но по решению суда то больше было бы, так полагаю..., чем по мировому..

Вот в этом их выгода..

09.10.2018, 17:37

Не стоит такое соглашение подписывать без гарантий - через ячейку в банке.

09.10.2018, 18:27

Это "развод", вы должны получить день только до заседания и в момент подписания сторонами соглашения, все остальное чушь и не стоит на это вестись.

09.10.2018, 19:40