Вопрос о возможности соседки сдавать свою комнату в 4-х комнатной квартире с общей долевой собственностью
Нет. Не может соседка сдавать комнату без Вашего согласия. Если такое произойдет, то можете обратиться в суд с иском о выселении квартирантов. Судебная практика по подобным делам в Санкт-Петербурге сложилась. Будут выселены.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте, да, может.
Извините а она может их прописать..
В настоящее время для их прописки нужно согласие всех собственников долей коммунальной квартиры. А если и пропишет, то это не помешает выселить их через суд и выписать/снять с регистрационного учета.