Получил угрозу уголовным преследованием по неуплате займа - что делать?
Уточню детали моего вопроса. В 2013 брал займ 3000 рублей. Не смог вернуть. За последние 4 года от мфо не было ни писем не звонков с требованием вернуть. Сегодня позвонили маме, не представились просто сказали из полиции и что надо срочно перезвонить на номер др завтра до 9 утра а то уголовное заявление пойдёт в работу. Номер зарегистрирован в Ростове а займ в Курске. Что делать в этой ситуации, спасибо!
Ничего не делать. Все сроки для возбуждения уголовного дела уже истекли. Да и отсутствует состав преступления. А пугают потому, что истек срок исковой давности (статья 196 ГК РФ), а признав долг Вы этот срок восстановите. Так что не предпринимайте никаких действий и не признавайте задолженность.