Утверждены основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов пациентам и их представителям
"Об утверждении оснований, порядка и сроков предоставления пациенту либо его законному представителю медицинских документов (их копий) и выписок из них"
Лучший ответ
Добрый вечер! Игорь, Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями в редакции от 07.03.2018 г.) не утратил свою силу и продолжает действовать.
Всего Вам доброго.
Товарищ ответил на вопрос, который я НЕ ЗАДАВАЛ. Это значит, что он даже не понимает, о чем его спрашивают.
Правильный ответ, как я уже выяснил, состоит в том, что, после многочисленных и многолетних попыток Минздрава зарегистрировать а Минюсте соответствующий приказ (во исполнение действующего ФЗ 232) он до сих пор не зарегистрирован (неоднократно возвращался Минюстом без регистрации) и сейчас снова в Минюсте. По информации от 26 сентября 2018 года из Консультанта плюс - "Приказ Минздрава России от 25.04.2018 N 189Н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них" находится на регистрации в Минюсте РФ.
Указанный приказ содержит правила и условия выдачи медицинскими организациями пациенту (его законному представителю, доверенному лицу) медицинских документов, копий медицинских документов и выписок из медицинских документов, отражающих состояние здоровья пациента, по желанию пациента (его законного представителя).
Кроме того, данным проектом приказа определяется основания и особенности оформления и выдачи медицинской документации, устанавливается перечень документов, необходимых для ее получения."