Прогулочная коляска с проблемой регулировки ручки - стоит вернуть в магазин или решить проблему самостоятельно?
Здравствуйте. Коляску, которая не отвечает требованиям качества Вам обменять обязаны. Либо вернуть деньги за нее. Об этом сказано в ст. 18 ФЗ «О Защите прав потребителей». Отсутствие чека не может являться препятствием. Тоаварный вид может оценить только ЭКСПЕРТ Вы можете обратиться в центр защиты прав потребителей, который находится при администрации Вашего города либо в суд.
Для начала напишите письменную претензию в 2 х экземплярах и отправьте по почте заказным письмом или вручите под роспись. А в случае отказа иои оставления без ответа подаёте иск в суд. А сейчас Вы просто теряете время. Можно сто раз к ним приходить, а письменно ВЫ ещё НИЧЕГО не делали. Желаю удачи. В.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)