Проблемы с прогулочной коляской - требуется официальное подтверждение гарантийного предложения магазина

Приобрели прогулочную коляску, через полторы недели заела регулировка ручки по высоте. Привезли в магазин, там мастер открыл место, где находятся кнопочки, чтобы регулировать ручку-там тросик слетел, мастер поставил на место и сказал, что теперь все нормально и что больше он не слетит. На что мой муж уточнил, должен ли был этот трос как-то закреплён и это дефект производства? На что этот мастер ответил, что это скорее дефект производства, но он поставил тросик на место и он больше не слетит. Я хочу вернуть коляску в магазин, так как неизвестно, сколько она так проработает, не могу же я постоянно её возить в магазин и предъявлять им претензии, коляска уже себя показала. Возвращать деньги отказались, ссылаясь на не товарный вид-это сказал администратор магазина. Далее я начала искать решение проблемы и в итоге со мной связался человек, который отвечает за закупку товаров и предложил по телефону договориться, что если коляска опять сломается, то они либо вернут деньги, либо предоставят замену товара. Я сказала ему, что мне нужны гарантии что это его предложение нужно как-то официально подтвердить. И он пропал и на связь больше не вышел. Если я отдам им коляску на экспертизу, можно ли мне присутствовать и должны ли они (магазин) предоставить мне товар на замену, пока моя коляска на экспертизе? И вообще должна ли я отдавать её на экспертизу, если 14 дней со дня покупки не прошло или я имею право на возврат денег без экспертизы?

Лучший ответ

Здравствуйте. При ненадлежащем качестве товара, о котором продавец не сообщил до продажи, покупатель вправе по своему выбору:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Это установлено п.1 ст. 18 закона «О защите прав потребителей»