Так же администрация просит прийти на несколько часов на работу для решения производственных вопросов
Написал заявление по собственному желанию (администрация против), двухнедельная отработка заканчивается 18.03, через некоторое время ушел на больничный он заканчивается 19.03. Могут ли у меня возникнуть проблемы с увольнением, т.к. больничный заканчивается на день позже, не будет ли он считаться отработанным днем и не придется ли мне писать заявление об уходе снова с двухнедельной отработкой. Так же администрация просит прийти на несколько часов на работу для решения производственных вопросов, стоит ли мне там появляться будучи на больничном, как это может сказаться на моем увольнении, учитывая что отношения с администрацией сложные, не совсем благоприятные. Заранее огромное спасибо!
Уважаемый Николай!
1. Если Ваше заявление зарегистрировано у работодателя в установленном порядке и двухнедельный срок заканчивается 18.03., то в этот день работодатель и обязан Вас уволить, нахождение на больничном листке засчитывается во время отработки.
Задержка в выдаче трудовой и расчета грозит Вашему работодателю штрафом, т.е. после выхода с больничного Вам его конечно оплатят, но уволить должны 18.03.
2. Во время нахождения на больничном Вы не обязаны выходить на работу, потому что оплатить вам и компенсацию по больничному и время работы работодатель Вам все-равно не сможет.