Вопросы оформления заявления на отпуск учителя в связи с праздничным днем

Вопрос №14688716 из г. Владимир
опубликован 10.10.2018, 17:21
Учитель нашей школы хотел взять отпуск за свой счет на период с 5 по 8 ноября 2018 года. В принципе, я согласна предоставить этот отпуск, но бухгалтер и кадры не знают как нужно учителю писать заявление, т. к. у нас в Казани 6 ноября нерабочий день. У нас праздник в этот день — День Конституции Республики Татарстан. Надо учителю включать в заявление 6 ноября? Будет ли 6 ноября считаться днем отпуска, если учитель включит его в заявление? Один или несколько приказов на отпуск за свой счет издавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Татарстан - не Россия по Вашему?! Это праздник не общегосударственный. Приказ должен быть только один и основан на ТК РФ. (Если у Вас есть свой Трудовой кодекс Республики Татарстан, издавайте приказы на его основании, а потом разбирайтесь с Госинспекцией труда).

10.10.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Извините, вопрос в том, будет ли региональный выходной день (День Конституции РТ) включаться в дни отпуска, в соответствии с ТК РФ?

10.10.2018, 18:03

См. ст.ст. 120, 112 ТК РФ. Перечень праздников чётко обозначен.

11.10.2018, 07:25

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034