Грозный, 10.10.2018, 20:47

Право опекуна на согласованное проживание опекаемой в долевом доме без согласия второго собственника

Вопрос №14689454 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2018, 20:47
Имеет ли право опекун, у которого есть в собственности и своя изолированная квартира, и дополнительно 1/2 доли дома, поселить опекаемую в долевом доме без согласия второго сособственника? (У опекаемой тоже есть своя изолированная квартира). Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это его двоюродный брат. Дом старый, комната, где они поселиться решили - проходная. А свои квартиры сдают квартирантам. Очень неприятно все это, извините.

10.10.2018, 21:35

Данный вопрос (о месте жительстве опекаемого) должен решаться с согласия органов опеки, а также всех лиц, которые будут совместно проживать в данном доме.

10.10.2018, 21:40

Добрый вечер, второй сособственник является членом семьи опекуна?

10.10.2018, 20:55

Это его двоюродный брат. Дом старый, комната, где они поселиться решили - проходная. А свои квартиры сдают квартирантам. Очень неприятно все это, извините.

10.10.2018, 21:35

Данный вопрос (о месте жительстве опекаемого) должен решаться с согласия органов опеки, а также всех лиц, которые будут совместно проживать в данном доме.

10.10.2018, 21:40