Как вернуть налоги за проданную машину и возможность забрать ее у нового владельца
Продала машину в 2015 году по договору купли продажи, 3 года мне исправно приходили налоги за эту машину. Так как я работала в другом городе, по незнанию просто отправляла деньги маме и она платила, не разобравшись. Приехав и посмотрев документы у меня был шок! Как мне вернуть эти деньги? И могу ли я просто забрать эту машину у владельца, так как она оформлена на меня?
Здравствуйте,
Если покупатель не поставил автомобиль на учет до сих пор, можно расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и тогда автомобиль вернете, если он Вам нужен.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в налоговую. Если это их ошибка, и новый собственник автомобиля зарегистрировал права, деньги будут возвращены налоговой.
Если же новый собственник ек поставил автомобиль на учет, то иск к нему о расторжении договора.