Нужно ли заверять у нотариуса мировое соглашение о возмещении ущерба?
Здравствуйте, это соглашение (не мировое) не нужно, если только вы хотите обезопасить себя от возможной судебной перспективы, когда обжалуется действительность подписи. В этом действии только воля сторон имеет решающее значение
ст. 421 ГК РФ.
Вообще то мировое соглашение утверждает суд, а поэтому нет необходимости в его заверении у нотариуса.
Добрый день Станислав, по действующему гражданскому законодательству, мировое соглашение может быть подано только в судебном заседании, и на его основании суд выносит решение где прописывает пункты по которым стороны пришли к мировому соглашению. В вашем случае исходя из того в чем достигнуто соглашение, нужно его грамотно составить и если действующим законодательством предусмотрена государственная регистрация (нотариат, росреестр и т.д.) осуществить регистрацию.
Для полного ответа на ваш вопрос, позвоните мне +79186434708 Сергей Иванович.