Произошло столкновение двух авто без полного возмещения ущерба - как составить мировое соглашение и избежать возможных проблем
Произошло столкновение двух авто. Страховки не хватило для возмещения ущерба. Договорились, что виновник выплатит ущерб без суда. Как составить мировое соглашение и надо ли его где-то заверять, чтобы потом не возникло проблем.
Мировое соглашение необходимо утверждать в суде. Составьте расписку о погашении задолженности по страховой выплате. Можно в присутствии свидетелей с графиком погашения задолженности, заверять не надо. Если не будет погашаться долг тогда на оснвоании расписки подать заявление в суд
Как составить мировое соглашение и надо ли его где-то заверять, чтобы потом не возникло проблем.
---оформите и заверьте у нотариуса.