Самара, 11.10.2018, 10:05

Правопреемник для пересмотра решения третейского суда в г. Тольятти становится Кинель-Черкасский районный суд

Вопрос №14691281 из г. Самара
опубликован 11.10.2018, 10:05
Третейский суд Приволжского округа при Некоммерческом партнерстве центр правовой помощи предпринимателям «Деловая практика» в г. Тольятти Самарской области. Кто является правопреемником, для пересмотра решения этого суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Исполнительный лист по решению третейского суда выдан компетентным Кинель-Черкасским районным судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанная Вами организация ликвидирована в июле 2018 г. по решению, принятому в феврале т.г., у нее нет правопреемника.

Уточнить вопрос Вы можете в налоговой инспекции Красноглинского района Самары или на сайте ФНС.

Взыскатель или его адвокат вправе направить исполнительный лист, выданный районным судом (на основании решения третейского суда) в Отдел судебных приставов ФССП по месту нахождения должника.

Взыскатель и его адвокат сейчас также могут направить иск о взыскании процентов в арбитражный суд (если стороны являются юрлицами или ИП) или в районный суд (если стороны - физические лица (граждане).

Расходы истца на адвоката за составление иска арбитраж или суд взыщет с должника при удовлетворении иска.

При наличии оснований решение суда о выдаче исполнительного листа также может быть обжаловано.

11.10.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Ну тут нужно смотреть договорную подсудность. Кроме того, для отмены решения суда должны быть еще и основания.

11.10.2018, 10:07
Оценка автора вопроса:
Просто отписался. Вопрос на вопрос. Если рассматривали в третейском суде, значит в договоре было это оговорено. Зачем копать? Вопрос очень простой, кто стал правопреемником после ликвидации конкретного третейского суда?

Я являюсь ответчиком физическим лицом.

11.10.2018, 10:38

Указанный Вами третейский суд ликвидирован.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение третейского суда, копию иска, договора (если он был) и уточнить ряд вопросов.

Есть ряд оснований для прекращения и окончания исполнительного производства.

11.10.2018, 11:01