Неправомерная занятость и несоблюдение трудового законодательства - что делать в ситуации с нелегальной работой и неоплатой труда
Я бы посоветовал вам написать на вашего работодателя жалобу в прокуратуру.
Мария, Вы же видите ситуацию, Ваша работа ему не нужна, трудовой договор Вы не заключали с ним, письменных доказательств у Вас нет.
Разница в том, что он должен был заплатить Вам (900 р.) и в том что заплатил (500 р.) не стоит того, чтобы тратить на это время.
Как бы сугубо теоретически можно вести речь о том, что он Вас принял на работу, допустив к работе и требовать заключения трудового договора, но в связи с небольшим количеством отработанного времени, встает вопрос о наличии у Вас доказательств тому, что Вы вообще там работали.
Он может заявить о том, что либо вообще Вас не знает, либо нанял Вас в гражданско-правовом порядке выполнить разово какую-то работу.
На первый взгляд, Вам проще будет не заниматься этим и найти другую работу.
Это ответ хабалки , а не юриста. Вон, учись у ответа выше ро прокуратуру, срань.