Столкновение интересов - права и противоречия при размещении навеса на моем участке напротив окон соседа
Окна моего соседа в доме, где мы проживаем выходят на мой участок. Я там поставил навес для своей машины. Расстояние его от окон равно 1 м 70 см. Сосед против конструкции. Крыша навесы прозрачная, склон в противоположную сторону. Какие у меня есть права.?
Вам нужно посмотреть на ситуацию с учетом противопожарных правил. Противопожарные расстояния между жилыми домами нормируются и они должны оставаться свободными, в этом пространстве нельзя размещать для стоянки транспорт, размещать строения и сооружения. Расстояние в 1 м 70 см явно недостаточно с точки зрения противопожарной безопасности.