Москва, 27.08.2024, 17:29

Какие правила должны соблюдаться при размещении окон, если они напротив соседских и смотрят во двор?

Вопрос №24123361 из г. Москва
опубликован 27.08.2024, 17:29
А какие нормы должны быть для законного расположения окон соседа, если эти окна смотрят ко мне во двор, ещё и напротив моих окон? Дом соседа стоит практически на меже, у него свой двор с другой стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если окна соседа расположены ближе указанных нормативов и нарушают ваше право на неприкосновенность частной жизни, вы вправе обратиться в суд с требованием об устранении нарушений

27.08.2024, 17:33

Та есть или нет эти нормы и право на личную неприкосновенность ка влияет на эти чёртовы окна в мой двор? Другие пишут , что нет никаких норм и окна могут быть куда угодно.!

27.08.2024, 20:11

Законом не установлено правил расположения окон.

27.08.2024, 17:33

Нет никаких норм в этой связи.

Окна могут смотреть куда угодно.

Также следует заметить что судя по описанию Ваши окна тоже смотрят в свою очередь ему во двор и как раз напротив его окон :)

27.08.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

Мои окна смотрят ко мне во двор! Двор не общий. Дом соседа стоит практически на меже. У него не может быть двора в моём дворе)

27.08.2024, 19:12

Это не имеет значения, в общем-то, все равно нет запретов.

27.08.2024, 19:19

Требования к окнам законом не установлены

28.08.2024, 09:08