И вопрос о пенсионных накоплениях в казахстане-как забрать.
В этом году переехали из казахстана в россию. Купили дом. женана получила паспорт рф.я неуспел в силу закона от 24 окт. теперь рвп-вж-гр рф.вопрос. Сроки получения рвп-вж-гр рф.на работу без гр.неберут. Предлагают вахтой когда будет можно ехать на вахту. Я так понимаю что только при получении рвп. и вопрос о пенсионных накоплениях в казахстане-как забрать. Гражданство несветит теперь долго.
Александр! Вам необходимо подать документы на ВНЖ, а через год на гражданство РФ в связи с новыми поправками. ВНЖ вы получите быстро. По вопросу пенсионных накоплений обратитесь в Пенсионный фонд Казахстана.