Отсутствие коммунальных услуг с 2002 года - администрация подает на нас в суд о расторжение договора найма. Какие шаги последуют и на какие законы ссылаться в иске?
Если у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА непредоставления КУ, то Вы можете заявить в суде требование об уменьшении размера задолженности за ЖКУ. Но, вот, ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ Вы всё равно ОБЯЗАНЫ были оплачивать!
Соистцами вы можете быть только по одному делу, у одного судьи.
Что касается встречных исковых требований, ссылайтесь на невыполнение ответчиком условий договора социального найма, если там прописана его обязанность сделать ремонт. Привлекайте к участию в деле ресурсонабжающие организации и ДУК, которые требуют денег за то, чего не давали.