Оплата долга и возобновление электроэнергии - законные действия приезжего собственника и ответственность УК
Уважаемый Виктор, если не разделены лицевые счета, то, как бы, требования не соввсем законны. Единственное, не совсем понятно при чём здесь УК? Она не является поставщиком электроэнергии, поэтому отключать и подключать имеет право только поставщик.
Да да лицевой счет пока не разделен, суд по его разделению состоялся 8.10.2018 г.,а заявление я подаю сейчас. Т.е. после этой даты, когда решение еще не вступило в законную силу. Дело в том, что весит бумажная пломба от,,Белгородэнергосбыта,, Они направили меня в Упр. Комп.
Здравствуйте, Виктор!
Вы можете обращаться в УК с заявлением о возобновлении подачи электроэнергии после вступления решения суда в законную силу, т.е. после 8 или 13 ноября, в зависимости от того, когда было готово решение в окончательной форме. До этого восстановить подачу электроэнергии в прежнем виде УК скорее всего откажется.