Почему мы должны платить управляющей компании с квадратного метра, а не по пропорции квартир?
Мы купили квартиру с мужем. И наша управляющая компания предложила установить шлагбаум и камеры. Но планитить почему-то должны с кв.м. Вопрос, почему мы должны платить с кв. м, а не равными суммами с каждой квартиры?
Здравствуйте, Елена! Платить Вы должны только, если принято и надлежащим образом оформлено соответствующее решение общим собранием собственников помещений. А, если решение принято, то всё правильно собственники помещений несут расходы на содержание принадлежащего им имущества пропорционально площади таких помещений, но и голоса на общем собрании также распределяются пропорционально площади.