Как официально приобрести равные права с нанимателем не приватизированной квартиры?
Как Вы вселились в квартиру? Договор найма? Чтобы приобрести равные права с нанимателем необходима регистрация в квартире по месту жительства.
Есть. Если Вы её, как Вы пишете снимаете 10 лет, то у нанимателя. Если договор истек с нанимателем и он вообще заключен законно, то Вас надо просто выселить. Никаких прав на заключение договора соц. найма Вы не имеете, зарегистрировать Вас могут только с согласия нанимателя и ДЖП и внести договор. В ыдаже членом семьи нанимателя не являетесь. Это договор поднайма и он заключается с согласия наймодателя, т.к. ДЖП, как Вы называете. Так что мы знаем, что при таком раскладе Вам грозит выселение, когда этого захочет кто-то или наниматель или ДЖП... Готовтесь к выезду, уважаемый.