Отсутствие срока исполнения требования об уплате налога по почте - основание для его невыполнения?
Организация по почте получила требование об уплате налога в котором нет срока исполнения. Означает ли это что данное требование можно не исполнять?
Лучший ответ
Нет, не означает.
Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
(п. 4 ст.69 НК РФ).
Хороший ответ. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))