Муж, уснувший за рулем, попал в аварию с погибшей женщиной - Как снизить возможный срок заключения и отбывать наказание по месту прописки?
Если бы вашего мужа судили в Оренбурге то 99% дали бы реальное лишение свободы в колонии поселении. Возможно там где у вас произошло ДТП практика в суде другая. Пробуйте примириться. Если нужна помощь адвоката, звоните.
Здравствуйте Евгения,
скорее всего Вашему супругу вменят ч. 3 ст. 164 УК РФ, за данное преступление предусмотрено наказание в виде принудительных работам на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Данное преступление относиться к категории преступлений средней степени тяжести, так что у Вас есть все шансы прекратить данное уголовное дело за примирением сторон. Самое первое что я Вам могу посоветовать - это нанять хорошего адвоката, специализирующегося на ДТП, кроме того, не слушать следователя, а идти на "поклон" к семьям потерпевших и помогать чем сможете, финансово, морально и т.д. Кроме того собрать как можно больше положительного характеризующего материала на Вашего супруга, обязательно ходатайствовать о приобщении к материалам уголовного дела копий свидетельств о рождении детей (при наличии). Способствуйте расследованию уголовного дела, не препятствуйте. Есть все шансы на положительный результат.
С Уважением!