Сложные отношения с братом - как решить проблему с доступом к общей квартире и продажей своей доли
Регистрация обязательна, если Вы вселились и проживаете в этом жилом помещении. На право собственности она никак не влияет.
Если порядок пользования определен, Вы должны оплачивать ЖКУ в соответствии со своей долей в праве собственности. Обратитесь в управляющую организацию с решением суда, чтобы с вами был заключен отдельный договор и выставлялся самостоятельный счет. Погасите задолженность.
Если в квартиру Вас не пускают, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования имуществом. Потом с исполнительным листом -
к приставам, они сами все сломают.