Необходимость наличия электричества при постановке частного дома на кадастровый учет на арендованном участке для выкупа
При постановке частного дома на кадастровый учет на арендованом участке (с целью последующего выкупа арендованного участка) нужен ли в доме свет?
Добрый день! Для постановки на кадастровый учет жилого дома подключение коммуникаций не требуется. Вам необходимо иметь на руках разрешение на строительство, документы на землю. Обратитесь к любому кадастровому инженеру за проведением кадастровых работ, изготовлением технического плана. Технический план подается через МФЦ в Росреестр с одновременной постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацией права. После регистрации права вы сможете заключать договоры с поставщиками услуг. Удачи!