Вопрос о владельце земельного участка после сдачи многоэтажного дома в эксплуатацию

Планирую приобрести квартиру в многоэтажном доме, который строиться на земельном участке, арендованном застройщиком у частного владельца (физического лица). Кто будет являться владельцем участка после сдачи дома в эксплуатацию?
Лучший ответ

Земельный участок с момента перехода права собственности на помещения переходит в общую долевую собственность собственников помещений.

Жилищный кодекс РФ.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

И ЕЩЁ: ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРОВЕРЬТЕ ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИМЕННО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА

Спасибо за ответ!