Вероятность оставления детей со мной при планируемом разводе с учетом существующих обстоятельств
Вероятность того, что дети останутся с вами велика, поскольку как показывает практика в 90% случаев после расторжения брака дети остаются именно с матерью, за исключением случаев когда мать детей ведёт асоциальный образ жизни (злоупотребляет алкоголем, употребляет наркотические средства и тд), либо имет заболевания которые препятствуют осуществлению родительских прав. Материальная сторона при решении вопроса определя места жительства детей с одним из родителей имеет значение, но далеко не самое главное.
В практике на какое место ставят финансы про решении данного вопроса?
Добрый вечер! При определении места жительства ребёнка материальное положение учитывается на основании ст. 65 СК РФ.
Оно определяет возможность воспитания и развития ребёнка.
Разумеется, если родитель является безработным, отсутствует жильё. то маловероятно, что ребёнка оставят такому родителю.
В целом, материальное положение учитывается в совокупности с иными обстоятельствами.