Вероятность оставления детей со мной при планируемом разводе с учетом существующих обстоятельств

Я планирую развод. У нас 2 общих несовершеннолетних ребёнка (1.6 и 3 г). У меня в оформлении право собственности на комнату в коммунальной квартире площадью 17 кв. м. На сегодняшний день (до 26 октября) я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Есть задолженность по коммунальным платежам и просроченная задолженность по кредиту (14 тысяч). Муж трудоустроен неофициально, зп 25 тысяч руб. В собственности только автомобиль, приобретенный в браке. Дети прописаны на жилплощади его мамы. Какова вероятность того, что дети останутся со мной?
Лучший ответ

Вероятность того, что дети останутся с вами велика, поскольку как показывает практика в 90% случаев после расторжения брака дети остаются именно с матерью, за исключением случаев когда мать детей ведёт асоциальный образ жизни (злоупотребляет алкоголем, употребляет наркотические средства и тд), либо имет заболевания которые препятствуют осуществлению родительских прав. Материальная сторона при решении вопроса определя места жительства детей с одним из родителей имеет значение, но далеко не самое главное.

Отвечают, как под копирку!

В практике на какое место ставят финансы про решении данного вопроса?

Добрый вечер! При определении места жительства ребёнка материальное положение учитывается на основании ст. 65 СК РФ.

Оно определяет возможность воспитания и развития ребёнка.

Разумеется, если родитель является безработным, отсутствует жильё. то маловероятно, что ребёнка оставят такому родителю.

В целом, материальное положение учитывается в совокупности с иными обстоятельствами.