Каковы последствия инцидента в школе и как справиться с ним

Помогите пожалуйста советом или ответом моему сыну 11 лет он два раза стоял на учёте из за стенания из дома, сейчас на учёте не стоит, но в школе у него произошел инцидент он подставил подношку однокласснице та упала, и у неё вздулась вена на руке хотели делать операцию но вроде обошлось. Папа написал заявление в полицию на моего сына. Подскажите пожалуйста что нас ожидает теперь? Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы дать Вам более развернутый ответ, нужно знать детали. Если по ситуации как Вы изложили, то, во-первых, нужно постараться поговорить с отцом девочки и постараться уладить ситуацию словесно, предложить компенсировать затраты на лечение, которое оказывалось девочке, если у нее действительно имелись какие-либо серьезные увечья. Если не получится договориться, то могу Вас успокоить, что уголовное дело не возбудят, так как Ваш сын не достиг возраста уголовной ответственности и еще раз повторюсь, допустим, для возбуждения уголовного дела необходимо знать какой вред здоровью причинен девочке, исходя из этого определяют квалификацию деянию. Однако, повторной постановке на учет в ПДН скорее всего Вам не избежать. Для сотрудников полиции постарайтесь собрать положительные характеристики, к примеру, со школы, что уроки не прогуливает, успеваемость не хромает и т.п., возможно сын посещает какие-либо секции, оттуда тоже можно взять. И постарайтесь убедить, что сын все осознал и раскаивается в том, что так получилось, обязуется такого впредь не допускать. Удачи Вам, будут вопросы пишите!

Спасибо большое