Пожар в квартире сгоревшего деревянного дома - соседи без страховки страдают, отец ответственен за возгорание
В силу ч.1 ст.1081 ГК РФ "Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом". Так что это вполне вероятно.
А соседи по дому (также погорельцы) тоже могут требовать выплаты с виновника? Как признать отца не виновным если пожар возможно произошёл из-за не потушенной сигареты, отец был в алкогольном опьянении.