Какой минимальный срок владения квартирой для освобождения от налога при продаже - 3 года или 5 лет?
Какой все таки минимальный срок владения квартирой, полученной по завещанию племяннику от дяди, 3 года или 5 лет, чтобы не платить налог при продаже?
С ссылкой на статью пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ника.
5 лет начиная с 01.01.2016, если до этого срока, то три года.
Статья 217.1 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А как же уточнения если получена в результате наследования?
А какая разница как Вы её получили, все равно являетесь собственником значит и должны владеть в сроки указанные в законе, если хотите быть освобождены от налога с продажи.