Каков минимальный срок владения недвижимостью в 2020 году, чтобы избежать оплаты налога, три года или пять лет...?
Добрый вечер!
Согласно ст.217. 1 налогового кодекса предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.
Случаи исключения перечислены в этой статье.
Удачи!
Если купили то 5, если по наследству то 3
Если вы купили квартиру до 01.01.2016 г. то не облагаемый налогом период составляет три года, если после указанной суммы то данный период составляет 5 лет. Если Вам необходимо продать квартиру по завышенной цене (например ипотека) без оплаты налога, тогда необходимо в договоре прописать стоимость квартиры по цене за которую вы покупали, а оставшуюся часть суммы прописать как неотъемлемое улучшение.