Хотим подарить личное авто сыну, ему 20, водительского нет, надо ли оформлять у нотариуса? Или достаточно переписать в ГАИ?
Можно переоформить на сына в ГИБДД договором дарения.
Добрый день! Для дарения необходимо подготовить договор, не нотариальный, внести записи в ПТС и переоформить в ГАИ.
Нотариально оформлять не нужно.
То, что у него нет права управления, не имеет значения.
Здравствуйте Евгений. На основании чего Вы будете переоформлять автомашину в ГИБДД? Дарственная, заверенная нотариусом и будет основанием для переоформления. Поэтому обязательно нужно оформить дарственную. А наличие или отсутствие удостоверения на право управления транспортным средством роли не играет.