Она считает что этого мало и собирается подать на алименты.
Здравствуйте Ольга! По российскому законодательству это невозможно, обратитесь по месту своего жительства.
Уважаемая Ольга!!! Каждому гражданину гарантируется судебная защита нарушенного права в соответствии со ст.46 Конституции РФ, поэтому бывшая супруга имеет право обратиться о взыскании алиментов!!! Однако, подать иск - это право, но получить решение суда о взыскании алиментов более 1/4 заработка и иного дохода возможно только при предоставлении веских доказательств об этом, т.е. в соответствии со ст.2 ст.81 СК РФ размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. То, что Вы оплатили алименты, это будет основанием не взыскивать алименты за предшествующие три года, т.е. у Вас будет отсутствовать задолженность по уплате алиментов.
По семейному законодательству (ч.1 ст.81 СК РФ) взыскиваются ежемесячно алименты на содержание несовершеннолетних детей: на 1 ребенка - 1/4, на 2 детей - 1/3, на 3-х и более детей - 1/2 заработка или иного дохода родителей! Кроме того, родитель также несет дополнительные расходы на детей (при тяжелой болезни, увечья, нетрудоспособности, нужды оплаты постороннего ухода и других обстоятельств) в соответствии со ст.86 СК РФ. С уважением Ирина Руфимовна!!!