Я боюсь выписываться, может договор соцнайма с сыном администрация не оформит, где тогда он будет жить.
Что делать? Я и мой взрослый сын прописаны в бывшем общежитии (сейчас передали городу), отказали в оформлении договора соцнайма, на основании того, что я утратила связь с предприятием и мой муж (не является отцом сына) имеет в собственности квартиру, приобретенную в браке.
Я предложила оформить договор соцнайма на сына, т.к. у него нет другого жилья, отказали, предложив мне сначала выписатья, только после этого администрация района ответит на мой вопрос. Я боюсь выписываться, может договор соцнайма с сыном администрация не оформит, где тогда он будет жить.
По суди отказ всегда можно обжаловать в суде имея при этом документы. Однако сначала надо конкретно рассмотреть ситуацию, и условия при предоставлении вам этого жилья. Кому принадлежит в настоящее время это общежитие, на каком основании вы сейчас там проживаете, когда уволились и т.д.
Вам грозит высееление через суд." в никуда" Надо срочно решать вопрос о заключении договора соцнайма. через суд.
Вопрос не простой . Можете обратиться ко мне, обсудим всю ситуиацию и найдем пути решения.
Ни в коем случае доброолльно не выписывайтесь.