Вопрос о наказании за езду без водительского удостоверения после окончания срока его лишения
Был лишен прав по статье ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. Срок действия лишения водительского удостоверения истек, но еще пока ПДД не сдал. Какое наказание грозит в моем случае за езду без водительского удостоверения?
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае предусмотрена административная ответственность, регламентированная ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, санкция предусматривает наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей, либо административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях