Ставрополь, 15.10.2018, 08:06

Вопрос о банкротстве - Как мне решить финансовые проблемы после ухода со службы?

Вопрос №14705404 из г. Ставрополь
опубликован 15.10.2018, 08:06
Пишу про себя, а то все время то про одного спросить то про другого. Я уволился со службы по состоянию здоровья (получил инвалидность 3 группы) больше года назад, до этого времени еще как то справлялся с кредитами но сейчас ситуация меняется кредиты на сумму 40 т а пенсия 12 т и зарплата жены 15 т, двое несовершенно летних детей. У нас с женой дом и еще дом я покупал родителям в ипотеку. Подскажите можно ли мне начать процедуру банкротства так как больше 2 х месяцев не вытину платить, а другие кредиты только ухудшат мат. положение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедуру банкротства можно начинать при наличии долгов в общей сумме не менее 500 000 рублей. Если у Вас есть такой долг то можете подавать исковое заявление в суд о признании Вас банкротом.

15.10.2018, 08:16
Оценка автора вопроса:
Отлично

Долг больше миллиона, а пенсия моя военная останется?

15.10.2018, 08:19

Конечно можете. Только имейте ввиду, что это процедура тоже стоит денег. Внимательно почитайте закон о банкротстве физ. лиц и порядок действия.

15.10.2018, 08:20