Можно ли заключить взаимные договоры дарения квартиры от имени совершеннолетнего опекаемого и отцом опекаемого лица.
Можно ли заключить взаимные договоры дарения квартиры от имени опекаемого и отцом опекаемого лица.
В данном случае лучше заключить договор мены. Только от имени несовершеннолетнего в отношении себя лично сделку не совершить. - ст. 182 ГК РФ Представителем ребенка должен быть другой родитель.
Добрый день! Не совсем понятно, что значит взаимные договоры. Дарение кому и от кого? Уточните Ваш вопрос.
Опекаемый сын имеет долю олной квартиры, а его отец долю в другой квартире. Может ли отец подарить этому сыну свою долю, а от имени недееспособного подарить его долю отцу? То есть могут ли они поменяться своими долями. Размер жилплощади одинаковый.