Как защитить права матери в судебном споре о ребенке?
У меня есть подруга, она сейчас в разводе и имеет сына. В разводе, как она говорит, уже 6 лет, и на протяжении всех 6 лет она запрещала видиться отцу с ребёнком, на днях появился отец и подал в суд на подругу с требованием отдать сына. Какие шаги действий можно предпринять, чтобы сын остался с матерью?
Уточните: требования отца об определении порядка общения или определении места жительства? А также возраст ребенка.
В первом случае суд определит конкретные дни недели для общения с отцом, так как отец имеет право на общение с ребенком.
Во втором случае - нужно собирать доказательства того, что ребенку с матерью лучше. Если ребенку 10 лет и более - будут спрашивать его мнение.