Возможен ли договор оказания финансовой помощи для завершения ремонта кровли и как будет производиться возврат денежных средств?
Счёт управляющей компании арестован. До зимы остались считанные дни. Для срочного окончания планового ремонта кровли и закупки материалов, могут ли собственники заключить договор оказания возмезной финансовой помощи с организацией, имеющей зарегистрированный кассовый аппарат чтобы она оплатила необходимые материалы? Возврат заёмных денежных средств собственники произведут спонсору наличными деньгами в счёт оплаты за квартиру. И что и кому будет, если так сделать? Просто очень надо закончить ремонт.
Можно попробовать заключить трехсторонний договор. Но нужно доверенности от всех собственников, желательно, председателю Совета МКД (ст. 161.1. ЖК РФ) Условия договора можно определить так, чтобы все интересы были соблюдены.