Возможность прописать ребенка к отцу, избегая его участия в приватизации соцнайма
Нет. Вы не сможете приватизацию на себя сделать, это нарушение закона, без согласия органа опеки, но опека не даст согласия.
Ребенок не может быть лишён права участвовать в приватизации.
Ответ отключен модератором
Несовершеннолетние дети нанимателя и члена семьи нанимателя участвуют в приватизации вместе со своими родителями независимо от того зарегистрированы они в жилом помещении или нет. Поэтому смело регистрируйте дочь в квартире вместе с собой и приватизируйте квартиру на двоих.
Ст.20 ГК РФ, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Здравствуйте. На кону т.н. житейская мудрость со всеми вытекающими и глас закона. Согласно Семейного кодекса дети обязаны проживать совместно с родителями (ст.60). А вот случай т.н. раздельного проживания отца и матери законодатель просто не предусмотрел, не предполагая, что такое возможно при твердом и прочном браке и с необходимым уровнем моральных устоев супругов. На практике конечно же случаи абсолютно разные. Какие возможны неблагоприятные последствия для Вас? 1."Недовольство" Ваших партнеров по договору, т.е. родного государства, которое предоставило жилую площадь для двоих, а фактически ей пользуется один. Юридически это обстоятельство вполне может послужить основанием к расторжению этого самого договора. 2.Претензии органов опеки-это их хлеб. Вообщем, если все будет "тихо", то может и "прокатить". Это честно.
Добрый вечер Оля, если при приватизации не будут учтены интересы того, кто был там будет прописан на тот момент, это явное нарушение закона.