Принципиальна ли запись места работы в больничном листе и если не правильна запись кто должен исправить?

Вопрос №14708720 из г. Ярославль
опубликован 15.10.2018, 20:29
Принципиальна ли запись места работы в больничном листе и если не правильна запись кто должен исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данная запись должна быть сделана в строгом соответствии с установленным стандартом. При ошибке в написании названия организации-работодателя медучреждение должно выдать новый листок нетрудоспособностивзамен испорченного.

С уважением Касаткин А.Н.

15.10.2018, 20:48

Медучереждение отказываеться это сделать, что делать в таком случае?

15.10.2018, 21:41

Надо обратиться к главному врачу, а если откажет, то с жалобой в вышестоящую инстанцию-Департамент здравоохранения и фармации области. Листок нетрудоспособности с неправильным наименованием организации не примет к оплате фонд социального страхования, поэтому работодатель его также не может принять.

Касаткин А. Н.

15.10.2018, 22:08