Возможно ли отказаться от сына и получать взамен алименты по закону, если я не живу с бывшей супругой?

Если моя бывшая супруга просит на том что бы я отказался от сына так как мы не живем вместе и сына я вижу очень редко, но сказала что мне будут возращать алименты, такое возможно по закону?
Лучший ответ

Нет, это не основано на законе. Отказ от ребенка в России не возможен. Вы можете только дать нотариальное согласие на усыновление вашего ребенка конкретным лицом. Алименты не подлежат возвращению. Ваша супруга может только отказать от долга по алиментам.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Отказаться от ребенка невозможно. Этого просто не предусмотрено законодательством РФ.Только через лишение род. прав.