Проблемы с планшетом - дважды в ремонте за короткий срок. Возможна замена на новый?

Купила планшет дочери, прошло немного времени, он заглючил. Взяли на гарантийный ремонт в сервисный центр dns. Сделали/ Не прошло двух недель, опzть такая же причина. Подошла к продавцу магазина, могу ли заменить на новый. Он ответил, что сдайте в гарантийный ремонт, и если в совокупности срок ремонта более 45 дней, то тогда заменят Получается. Что он ввел в заблуждение? Сейчас планшет в ремонте. Могу я ли после получения требовать замены на новый Получается дважды та же самая неисправность. Благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь!

Если недостаток проявляется вновь после устранения или же Вы в период гарантии в совокупности не можете использовать устройство более 30 дней, то недостаток является существенным и Вы имеете право потребовать возврат денег.

Сколько он уже всего дней был в ремонте?

то есть 30 дней, а не 45, как продавец сказал ?

Получать из ремонта его не нужно, сейчас необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК на возврат его стоимости, когда сдали во второй раз?