Проблемы с инвентаризацией и отпуском - Возможное обращение в инспекцию по труду
Здравствуйте, Александр! К сожалению, Вы пропустили время отпуска по графику (а график обязателен как для работодателя, так и для работника, и в исключительных случаях по соглашению сторон, которое Вы достигли в мае, отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год!!), поэтому в настоящее время Ваше право на отпуск может быть реализовано с учетом мнения Работодателя.
И сейчас для Вашего работодателя имеет значение только ч.4 ст.124 ТК РФ "Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд...."
А в Трудовую инспекцию конечно можно обратиться.
Удачи!